4 октября 2016 г.

СП Супер-3D 1 этап

И еще один пост на сегодня,  и еще один СП... На этот раз в блоге Скрапмир. И я буду делать поп-ап альбом... Ну если бы не желание заказчицы, вряд ли я бы ввязалась в такую авантюру))). А теперь я рада,  альбомчик сделаю... Хотя элементы поп-ап и так иногда были в моих работах...
Смотрим мой разворот.
По условиям первого этапа можно выбрать в качестве ОЭ V-образную складку, вот она мне и приглянулась... Второе обязательное условие - использовать фишку дизайнера. Мне понравилась идея Марины Игнатовой - многодетальность и объем.
Кстати, каждая страничка вмещает по 8 фото и по конверту.
Посмотрим детальки ближе?



Банер 1-го этапа

11 комментариев:

  1. Настя, я всегда с огромным интересом разглядываю ваши скрапизделия. Ваша манера работы в скрапе мне по душе :-) Разворотик чудесный! Спасибо, что рассказали об СП в блоге "Скрап Мир", а то я была не в курсе, теперь буду следить за его ходом ;-) Тема Поп-ап сейчас очень популярна. Я даже записалась к Олечке Котляровой на Поп-ап курс, но он начнётся только через 2-е недели и было очень интересно чуток предвосхитить события. Раз я пока не в курсе, хочется узнать, как вы планируете вписать V-образную конструкцию в переплёт альбома для случая, когда разворот не из одного листа скрапбумаги, а из двух разных листов с расстоянием между ними? Если я не ошибаюсь, между страничками предполагается плоская перемычка переплёта альбома. Разве уголок от конструкции не упрётся в эту плоскую часть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, я теперь почитала МК Виктории Поречной с аналогичным случаем, что в перемычке не плоская часть, а тоже сгиб по центру, но всё равно не понятно, как разворот с объёмными элементами вписывать в переплёт (там уж либо сгиб, либо объём). Получается, что такого рода Поп-ап конструкции можно применять только в относительно плоских альбомах, но не в прочных переплётах с запасом для объёмных элементов, которые я обожаю (https://vk.com/video239698518_170884550?list=eac33de86f42aa5b05) :-(

      Удалить
    2. Нее, как раз когда я делала этот разворот, я эту перемычку между страничками клеила на бумажный скотч, как раз чтобы видеть, как будут странички складываться. Для фото я эту перемычку убрала. Ну и всю конструкцию клеила, постоянно примеряла, так что ничего никуда не упирается и складывается идеально. После сборки альбома обязательно увидите))). И спасибо, что бывете у меня в гостях

      Удалить
  2. Великолепное исполнение! И фотографий как много уместилось при этом, просто здорово!!!
    Спасибо от ScrapMir за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  3. Что-то волшебное и необыкновенное получилось! Каждая деталь гармонична и на своем месте! Разворот - супер! По другому и не скажешь.)))
    Спасибо, что творите вместе с нами!
    ScrapMir

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая работа! Каждая деталь на своем месте и в целом разворот смотрится просто замечательно. Безумно нравится!
    Спасибо от блога ТМ ScrapMir за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Когда увидела ваш разворот невольно затаила дыхание - настолько он меня впечатлил! Так все гармонично, целостно. И столько фото вмещается в альбом, что он не теряет своей функциональности. Спасибо за ваше творчество от блога ScrapMir и от меня лично за то, что именно моя "фишка" вам приглянулась - очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, безумно красивый будет альбом!! Такая нежность и аккуратность в работе, ну и вместительность - функциональность - это то что я очень люблю, когда не только красиво, но и практично, спасибо за вдохновение!!
    И спасибо от Скрапмира!!! =)

    ОтветитьУдалить
  7. Настенька, рада тебя видеть!)
    Разворот красивый и очень нарядный!
    Консчтрукция удалась на славу!)
    Удачи в розыгрыше приза)) и вообще)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...